• Ingresa tu ubicación
  • 0
  • Ingresa tu ubicación
  • Acolchado Clásico velvet 2 plazas beige

    Renová tu espacio con nuestro Acolchado Clásico Velvet, la elección perfecta para darle un toque de elegancia y confort a tu cama. Su diseño clásico en un suave color beige te invita a crear un ambiente acogedor y sofisticado en tu habitación. Ideal para camas de 2 plazas, este acolchado es la pieza que necesitas para transformar tu descanso en una experiencia de lujo.

    Características

    Este acolchado está confeccionado con materiales de alta calidad, combinando un tapiz y relleno de poliéster que garantizan suavidad y durabilidad. Su estilo clásico se complementa a la perfección con su tamaño para camas de 2 plazas, asegurando una cobertura ideal. Las dimensiones del producto empacado, con un largo de 46 cm, ancho de 38 cm y alto de 14 cm, facilitan su almacenamiento y transporte.

    Complementa tu Acolchado Clásico velvet 2 plazas beige

    Para complementar tu compra y crear un ambiente aún más cálido y estilizado, te sugerimos explorar nuestras opciones en cubrecamas, colchas y frazadas. Estos elementos son ideales para añadir capas de textura y color a tu cama, o para disfrutar de momentos de relax en el living. También, considera nuestras alfombras decorativas para aportar calidez y estilo a tus pisos.

    Dimensiones

    Tamaño de la cama
    2 plazas

Modelo
    AB25SW135
    Garantía
    6 meses

    Producto Empacado

    Alto producto empacado
    14 cm
    Ancho producto empacado
    38 cm
    Largo producto empacado
    46 cm
    Peso producto empacado
    2.75 kg

    Más detalles

    Tipo
    Acolchados
    Código 916152X

    Acolchado Clásico velvet 2 plazas beige

    Modelo AB25SW135
    -30%
    $77.629
    Ahorra $33.270
    $110.899
    $64.156 precio sin impuestos nacionales
    Satisfacción Garantizada
    Ver más

    Si este producto no cumple con tus expectativas podés devolverlo. Verificá los plazos de devolución en 'ver más'.

    Entrega en--
    Acolchado Clásico velvet 2 plazas beige
    -30%